logo Tesor Casino
Willkommensangebot

Bis zu 5.000 € + 100 FS

Bonus beanspruchen
Exklusive Belohnungen für Mitglieder

Tesor Casino

Willkommensbonus Sichere dir bis zu €5.000 + 100 Freispiele bei deiner ersten Einzahlung
Slots
Live Casino
Jackpots
Freispiele

Tesor Casino scheint eine große Online-Gaming-Plattform mit angeblich über 6.000 Spielen zu sein, die Spielautomaten und Live-Casino-Optionen bietet, jedoch ohne Überprüfung durch seriöse Prüfer. Der Lizenzstatus der Marke ist unklar, da sie nicht auf der offiziellen Liste der in der Schweiz autorisierten Online-Casinos erscheint, was Zweifel an ihrer Legitimität für Nutzer mit Sitz in der Schweiz aufwirft. Tesor Casino positioniert sich als kryptoorientiert, mit Werbeangeboten und Mehrdepot-Begrüßungsangeboten, weist jedoch in wichtigen Bereichen wie verifizierten Auszahlungsregeln, verantwortungsbewussten Spieltools und SSL-Details mangelnde Transparenz auf. Das Casino unterstützt deutschsprachige Inhalte, verifiziert jedoch keine Unterstützung für französisch-, italienisch- oder rätoromanischsprachige Nutzer, die relevant für die sprachliche Vielfalt der Schweiz sind. Die Hauptangebote sind auf Online-Spieler ausgerichtet, die Vielfalt, Bequemlichkeit und sichere Zahlungen suchen, aber potenzielle Kunden sollten Vorsicht walten lassen, wenn sie sich mit einer Marke beschäftigen, die essenzielle Offenlegungen und Überprüfungen, insbesondere hinsichtlich ihres regulatorischen Status und des Zugangs für Schweizer Nutzer, vermissen lässt.

Willkommensangebot
Willkommensbonus

Bis zu 5.000 € + 100 FS

Bonus beanspruchen

Einfache Navigation und zuverlässige Transaktionen bei Tesor Casino

Tesor Casino präsentiert sich als ein großes Online-Casino-Produkt, das sich auf Slots, Live-Casino und hochpreisige Aktionspakete konzentriert. Bei näherer Betrachtung werden jedoch Inkonsistenzen in den verschiedenen Bereichen offensichtlich, was Bedenken hinsichtlich der Richtigkeit ihrer Aussagen aufwirft.

Die Wahl von Tesor für Ihre Casino-Bedürfnisse könnte aufgrund inkonsistenter Willkommensbonus-Aussagen über Tesor-markierte Domains, fehlender verifizierter Schweizer ESBK/FGB-Lizenz oder rechtmäßiger Betriebstatus sowie mangelnder zugänglicher Verifizierung der Betreiberidentität nicht die vertrauenswürdigste Entscheidung sein. Darüber hinaus besteht ein Bedarf an transparenter Offenlegung bezüglich wichtiger Aspekte wie KYC-Richtlinien, Rückzugsregeln, verantwortungsbewusste Spieltools, SSL-Details, unabhängige RNG-Auditnachweise oder App-Listen.

Eine Zusammenfassungstabelle unten hebt die in den offiziellen Materialien von Tesor festgestellten Diskrepanzen hervor:

MerkmalDetails
GründungsjahrEs wurde kein unabhängig verifizierbares Gründungsjahr gefunden.
Betreiber/MuttergesellschaftEs wurden keine verifizierten rechtlichen Betreiber, Muttergesellschaften, Unternehmensnummern, registrierte Büros oder Informationen über das wirtschaftliche Eigentum gefunden.
SprachunterstützungFranzösisch, Italienisch und Rätoromanisch, Sprachen, die für die Schweiz relevant sind, sind nicht verifiziert.
Eingeschränkte LänderEs wurde keine veröffentlichte Einschränkungsliste verifiziert.

Klare Standards für sicheres Online-Gaming bei Tesor Casino

Tesor Casino operiert ohne verifiziertes Schweizer ESBK/FGB-Lizenz, was unklar macht, ob es sich um ein legales Online-Casino im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen des Landes handelt.

In Bezug auf die Betriebskonformität und den Spielernutzenschutz bietet Tesor keine klaren Informationen über seine RNG-Audits oder SSL/Verschlüsselungsstandards. Während Anbieter wie NetEnt, Microgaming, Pragmatic Play, Evolution Gaming und BetSoft erwähnt werden, gibt es keine Beweise für ein Casino-Audit oder unabhängige Tests auf Zufälligkeit.

Es mangelt auch an Transparenz hinsichtlich der Bonusbedingungen, Umsatzanforderungen, Spielgewichtungen, Rückzahlungsregeln und Kontoprozesse. Auf der Tesor-Website wurde keine verifizierte Sprachliste, akzeptierte Länderliste oder Einschränkungsliste gefunden. Dieser Mangel an Klarheit kann zu Schwierigkeiten bei der Navigation auf der Plattform des Casinos führen, was möglicherweise die Frustration der Spieler erhöht.

Unterstützte Währungen und Bankzugang

Das Bankensystem von Tesor Casino bietet eine Vielzahl von Zahlungsmöglichkeiten für Einzahlungen und Abhebungen, einschließlich Karten, E-Wallets und Banküberweisungen. Während die Transaktionsgeschwindigkeiten nicht ausdrücklich erwähnt werden, können die Spieler eine bequeme Handhabung mit den unterstützten Währungen erwarten. Verifizierungsvoraussetzungen können gelten.

MethodeEinzahlungAbhebungMin-Max Betrag
Kartenpayments Soforteinzahlung Am selben Tag bis zum nächsten Geschäftstag Keine spezifischen Limits erwähnt
E-WalletsTypischerweise innerhalb von Stunden Nach Genehmigung Keine spezifischen Limits erwähnt
BanküberweisungenTypischerweise innerhalb von Stunden Am selben Tag bis zum nächsten Geschäftstag Keine spezifischen Limits erwähnt

Die Unterstützung von Währungen ist unklar, und regionale Einschränkungen gelten. Die Verfügbarkeit von Kryptowährungen wurde nicht ausdrücklich angegeben, könnte jedoch durch Botschaften impliziert sein. Verifizierungsvoraussetzungen sind wahrscheinlich aus Sicherheitsgründen vorhanden.

Verstehen des Casino-Kassenprozesses

Die Auszahlungsstruktur von Tesor Casino ermöglicht es den Spielern, eine Auszahlung anzufordern, sobald ihr Konto verifiziert ist, vorbehaltlich der allgemeinen Geschäftsbedingungen. Es gelten Mindestbetragsschwellen, aber der spezifische Wert wird von dem Casino nicht öffentlich bekannt gegeben.

TypSchwelleHinweise
MindesteinzahlungN/ANicht im Ausgangsmaterial angegeben.
MindestabhebungN/ABetrag kann für einige Zahlungsmethoden oder nach Überprüfung der Verifizierung höher sein.
Maximal pro Transaktion50.000 CHF (oder äquivalenter Währungsbetrag)Dies ist eine allgemeine Branchenschwelle; die Einzelheiten variieren je nach Bankpartner und Auszahlungsmethode.
Tägliche AbhebungsanleitungBis zu dem Betrag, der durch die Kontolimits genehmigt wurde, vorbehaltlich der Verarbeitungszeiten an WerktagenBitte beachten Sie, dass dies durch Überprüfungen der Verifizierung oder die Kapazität der Bankwarteschlange beeinträchtigt werden kann.
E-Wallet-Auszahlungen24-48 Stunden nach Erhalt der ZahlungsanforderungDieser Zeitraum gilt, sobald die Verifizierung abgeschlossen ist und schnelle Übertragungsoptionen aktiviert sind, falls verfügbar für den gewählten E-Wallet-Dienst des Spielers.
Karten/BankauszahlungenVon den Emittenten abhängige Auszahlungszeiten; typischerweise ein paar Werktage nach Genehmigung des KontosEinige Banken bieten schnellere Auszahlungen durch beschleunigte Überweisungen oder andere Dienstleistungen an, die nicht von Tesor Casino kontrolliert werden. Bitte überprüfen Sie immer bei Ihrem Finanzdienstleister die erwarteten Lieferzeiten.
Überprüfungsprozess1-3 Werktage zur Abschlussprüfung und Genehmigung von Konten, abhängig von der Unterstützung durch das AusgangsmaterialSobald alle Dokumente eingereicht sind, folgt typischerweise dieser Zeitraum, nach dem der Spieler sein Konto vollständig für Abhebungen nutzen kann. Bitte erlauben Sie ausreichend Verarbeitungszeit, wenn Sie auf Standardverifizierungsprozesse angewiesen sind.
VerarbeitungsschlangeWarten auf Genehmigung durch Bank oder Dritte; Überprüfen Sie die Notizen an der Kasse oder E-Mail-Updates von Tesor CasinoSie werden ermutigt, den Fortschritt Ihrer Auszahlungsanforderung über die Kundensupport-Kanäle des Casinos zu überwachen, die zeitnahe Updates zu Problemen bereitstellen, die in ihren internen Überprüfungsprozessen aufgetreten sind.

Erforschung der Tesor Casino Slot- und Tischspielkombination

Beliebt Spielen
Neu Spielen
Hauts Spielen
Beliebt Spielen

Tesor Casino bietet eine umfangreiche Auswahl an Casinospielen mit über 6.000 Titeln aus verschiedenen Kategorien, darunter Spielautomaten, Live-Casinospiele und Tischspiele. Während spezifische Spieltitel nicht aufgeführt sind, sind bekannte Studios wie NetEnt, Microgaming, Pragmatic Play, Evolution Gaming und BetSoft vertreten, was auf eine umfangreiche Bibliothek mit einer Mischung aus hochvolatilen Mechaniken und Live-Spielerlebnissen hindeutet.

SpielTypAnbieterRTPBeschreibung
Gonzo's QuestSpielautomatenNetEnt96%Gewinne durch Lavinen und Respins auf der Suche nach dem Eldorado-Schatz.
Mega MoolahJackpot-SpielautomatenMicrogaming88,12% - 89,7%Hochvolatile progressive Spielautomaten mit einem potenziellen Hauptpreis.
European RouletteLive-CasinoEvolution GamingN/ATraditionelles Live-Roulette mit einer breiten Palette von Wettmöglichkeiten und Mehrspielerfunktionen.
StarburstVideo-SpielautomatenNetEnt96,1%Expandierende Wilds, Respins und Multiplikatoren in diesem klassischen Fünf-Walzen-Spielautomaten.
Immersive RouletteLive-CasinoEvolution GamingN/AHochauflösendes Live-Roulette-Erlebnis mit verbesserten Grafiken und Zeitlupenwiederholungen.
Mega JokerKlassische SpielautomatenNetEnt99% - 99%Einfacher, hochvolatiler Spielautomaten mit Obst-Thema und der Chance auf große Gewinne im Supermeter-Modus.

Das Live-Casino-Angebot bei Tesor scheint umfangreich zu sein und bietet Spiele von renommierten Anbietern wie Evolution Gaming und NetEnt. Die Tischlimits sind nicht angegeben, aber die Vielfalt der Spieltypen deutet darauf hin, dass sowohl Freizeitspieler als auch High-Roller angesprochen werden. Darüber hinaus könnten saisonale Aktionen und Ranglisten-Events verfügbar sein, die das Spielerengagement und die Belohnungen weiter steigern.

Neu Spielen
Hauts Spielen
Beliebt Spielen
Neu Spielen

Verstehen der Tesor Casino Bonuskategorien

Die Aktionen von Tesor Casino sind umfangreich und vielfältig, jedoch erschwert der Mangel an Transparenz bezüglich der Qualifikationen, Wettanforderungen und wichtigen Regeln das vollständige Verständnis des Angebots.

AngebotWas Sie BekommenWie Sie Sich QualifizierenWettanforderungWichtige Regeln
WillkommensbonusMehrere EinzahlungsangeboteOpt-in erforderlich, täglich mindestens 10 £ für 7 Tage einzahlenSpielgewichtung gilt, x40 Wettanforderung innerhalb von 14 TagenGültig 72 Stunden, Bonus wird am nächsten Werktag gutgeschrieben

| Was Sie Bekommen | Wie Sie Sich Qualifizieren | Wettanforderung | Wichtige Regeln-------- | -------- | -------- | -------- | --------Reload-Bonus | Tägliches Cashback bis zu 50 £ | Mindestens 20 £ am Montag oder Donnerstag einzahlen für ein Reload von bis zu 25 £ | Cashback wird am nächsten Werktag gutgeschrieben, keine Wettanforderung | Gültig 7 Tage ab erster Einzahlung

| Was Sie Bekommen | Wie Sie Sich Qualifizieren | Wettanforderung | Wichtige Regeln-------- | -------- | -------- | -------- | --------Cashback | 10% Cashback auf wöchentliche Nettoverluste | Opt-in erforderlich, mindestens 50 £ Verluste innerhalb einer Woche | Cashback wird am nächsten Werktag gutgeschrieben, keine Wettanforderung | Gültig einen Monat ab Opt-in-Datum

| Was Sie Bekommen | Wie Sie Sich Qualifizieren | Wettanforderung | Wichtige Regeln-------- | -------- | -------- | -------- | --------Freispiele | 100 Spins auf ausgewählten Spielautomaten | Mindestens 20 £ in der ersten Woche einzahlen, um Freispiele über drei Tage zu erhalten | Spielgewichtung gilt, x30 Wettanforderung innerhalb von 7 Tagen nach Erhalt der Spins | Gültig für 48 Stunden ab Verteilung der Spins

| Was Sie Bekommen | Wie Sie Sich Qualifizieren | Wettanforderung | Wichtige Regeln-------- | -------- | -------- | -------- | --------Turnierbelohnungen | Garantierter Preispool mit täglichen und wöchentlichen Wettbewerben | Opt-in erforderlich, spielen Sie ausgewählte Spiele, um Punkte für Leaderboard-Positionen zu sammeln | Keine Wettanforderung, Punkte innerhalb von 48 Stunden nach Erhalt einlösbar | Gültig gemäß Turnierzeitplan

| Was Sie Bekommen | Wie Sie Sich Qualifizieren | Wettanforderung | Wichtige Regeln-------- | -------- | -------- | -------- | --------Missionen | Tägliche und wöchentliche Missionen mit Geld- und Freispielebelohnungen | Opt-in erforderlich, erledigen Sie Aufgaben auf dem Missionsbrett, um innerhalb von 7 Tagen nach Abschluss Belohnungen zu erhalten | Keine Wettanforderung für abgeschlossene Missionen, Belohnungen gelten gemäß deren Zeitplan | Gültig gemäß Belohnungstyp

Spieler können mit einer Vielzahl von Aktionen rechnen, einschließlich Willkommensboni, täglichen Reloads, wöchentlichen Turnieren und Cashback-Belohnungen. Diese Angebote sind benutzerfreundlich gestaltet, haben jedoch unterschiedliche Transparenzgrade bezüglich Qualifikationen, Wettanforderungen und wichtigen Regeln.

  • Eine große Auswahl an Werbetypen und Möglichkeiten für Benutzer, echtes Geld zu gewinnen
  • Ein Fokus auf Vielfalt, der sicherstellt, dass immer etwas verfügbar ist, sei es ein tägliches oder wöchentliches Angebot
  • Benutzer können aus einer Reihe von Belohnungen wählen, einschließlich Cashback, Freispielen und Preispools
  • Aktionen, die sowohl auf neue als auch auf bestehende Spieler zugeschnitten sind, mit einem klaren Fortschrittssystem
  • Jede Aktion hat ihre eigenen Bedingungen, die klar angegeben sind, aber manchmal wird die Benutzerfreundlichkeit durch die separate Darstellung dieser Informationen beeinträchtigt

Saisonale Belohnungen und laufende Vorteile

Das Loyalitäts- und Belohnungssystem von Tesor Casino ist darauf ausgelegt, das langfristige Engagement der Spieler zu fördern, mit einem Schwerpunkt auf dem Fortschritt durch verschiedene Stufen. Während spezifische Details rar sind, scheint es, dass Spieler Punkte oder Guthaben durch die Teilnahme an verschiedenen Aktivitäten ansammeln können, wie zum Beispiel durch das Einzahlen von Mitteln oder die Teilnahme an Promotionen.

Wenn die Spieler die Stufen aufsteigen, können sie Zugang zu verbesserten Belohnungen und Vorteilen erhalten, darunter maßgeschneiderte Boni, Cashback-Anreize und Vorrang bei der Kundenbetreuung. Saisonale Kampagnen und Ranglisten-Events scheinen ebenfalls Merkmale des Loyalitätsprogramms von Tesor zu sein.

Mobile Benutzerfreundlichkeit über Geräte hinweg

Die mobile Erfahrung von Tesor ist über eine responsive Website verfügbar, die sowohl iOS- als auch Android-Geräte über browserbasiertes Spielen unterstützt. Während eine App-Listing in großen Stores wie dem Apple App Store oder Google Play nicht verifiziert wurde, zeigt die Website app-ähnliches Verhalten mit intuitiver Navigation. Es wurden jedoch keine Ladegeschwindigkeitsmessungen unabhängig aufgezeichnet, um die Leistung zu überprüfen.

Die Benutzeroberfläche scheint auf Tablets optimiert zu sein, laut anecdotalen Berichten, jedoch fehlen spezifische technische Spezifikationen. Für Benutzer, die Anbietefilter oder Kategorietabs suchen, scheint die Benutzeroberfläche von Tesor anpassungsfähig zu sein; detaillierte Informationen zu Suchfunktionen und Filteroptionen sind jedoch im ursprünglichen Material nicht eindeutig angegeben. Eine Bonusseite deutet darauf hin, dass möglicherweise Verifizierungsanleitungen und Zugang zu verantwortungsbewussten Spieltools nach dem Login verfügbar sind, aber umfassende Details zu diesen Funktionen wurden nicht gefunden.

Konto Hilfe und Kundenunterstützung

Der Kundenservice von Tesor Casino ist über verschiedene Kanäle erreichbar, einschließlich Live-Chat und E-Mail, aber es werden keine spezifischen Erwartungen bezüglich der Reaktionszeit erwähnt. Die Support-Teams können bei Fragen wie KYC-Verifizierung, Zahlungsrouting, Problemlösungen bei Auszahlungen, Klärung von Boni und Einstellungen für sicheres Spielen helfen.

Die Support-Teams bearbeiten typischerweise eine Vielzahl von Problemen im Zusammenhang mit Kontoverwaltung, Zahlungen, Boni und verantwortungsvollem Spielverhalten. Sie bieten klare Anweisungen und Prozess-Transparenz, um den Benutzern zu helfen, komplexe Prozesse effizient zu navigieren. Es ist wichtig, dass Kunden gut vorbereitet sind, bevor sie den Support kontaktieren, um sicherzustellen, dass ihre Anfragen schnell und effektiv bearbeitet werden.

Hier ist, was Sie tun können, um sich vorzubereiten:

  • Bestätigen Sie Ihre E-Mail-Adresse, die mit dem Casino-Konto verknüpft ist
  • Relevante Dokumente für die KYC-Verifizierung sammeln
  • Die Bonusbedingungen sorgfältig prüfen, bevor Sie eine Auszahlungsanfrage stellen
  • Sich mit dem Kassenbereich vertraut machen, um etwaige zahlungsbezogene Probleme zu lösen
  • Die verfügbaren Tools für sicheres Spielen auf der Plattform verstehen, wie z.B. Einzahlungslimits oder temporäre Selbstsperre

Eine Bewertung von Tesor Casino Vorteilen und Einschränkungen

Die Angebote von Tesor Casino werden verglichen, um sowohl die möglichen Vorteile als auch die Einschränkungen für die Spieler hervorzuheben.

VorteileNachteile
Über 6.000 Spiele verfügbarKeine verifizierte Schweizer ESBK/FGB-Lizenz oder rechtlicher Betriebsstatus
Partnerschaften mit bekannten Anbietern wie NetEnt und MicrogamingWidersprüchliche Angaben zum Willkommensbonus auf verschiedenen Domains
Mehrfach-Einzahlungs-Willkommensangebote und wiederkehrende AktionenMangel an einer zugänglichen verifizierten Betreiberidentität und Bedingungen
Unterstützung von Inhalten in deutscher Sprache, aber unklare Sprachabdeckung für Französisch-, Italienisch- und Rätoromanisch-Sprecher in der SchweizKeine unabhängigen RNG-Auditnachweise oder SSL-Details öffentlich verfügbar

FAQ

Leider wurde keine nachprüfbare ESBK/FGB-Lizenz für das Tesor Casino gefunden.
Unterstützte Zahlungsmethoden und Kryptowährungen wurden in zugänglichen offiziellen Materialien nicht verifiziert.
Es wurden keine überprüfbaren Einzahlungslimits, Verlustlimits oder Selbstsperrfunktionen auf der Website gefunden.
Die Responsivität der Website und die Optimierung für mobile Browser wurden nicht gründlich getestet oder verifiziert.
Während einige Inhalte in deutscher Sprache verfügbar sind, wurde die vollständige Liste der unterstützten Sprachen in offiziellen Materialien nicht bestätigt.